Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Illegaler Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 211172
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vielen Dank für Ihre Information. Ihre Meldung kann leider nicht veröffentlicht werden, denn Maerker dient ausschließlich dazu, den Gemeinden schnell und unkompliziert Infrastrukturprobleme melden zu können. Maerker ist daher keine Plattform, um mögliche Ordnungswidrigkeiten einzelner zu melden bzw. öffentlich zu machen.

Für die Verfolgung von Ordnungswidrigkeiten ist mindestens eine Zeugenaussage mit Namen und Anschrift des Zeugen über Tatort, Tattag und -zeit sowie den konkret beobachteten Hergang erforderlich. Ohne Zeugenaussage hat eine nachträgliche Verfolgung von mutmaßlichen Ordnungswidrigkeiten keine Aussicht auf Erfolg. Soweit Sie sich als Zeuge zur Verfügung stellen möchten, können Sie gerne zu den Sprechzeiten im Bürgeramt der Gemeinde Ihre Zeugenaussage abgeben oder zur Niederschrift vortragen.
Ort/Datum/Foto
Elstal
Jesse-Owens-Ring 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.