Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Behälter mit Chemikalien

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 211231
Status: erledigt (grün).

Bereits am 6.5.22 hatte ich den Hinweis gegeben, das an der Ecke des leerstehenden Gebäudes R.-Breitscheid-Str. 72 ein Chemikalinbehälter umgestülpt an der Ecke der Regenentwässerung steht. Daneben sowie am Stromhäuschen legen zwei weitere Behälter. Seitdem hat sich nichts getan. Wer kümmert sich darum?
Ort/Datum/Foto
Rüdersdorf
Rudolf-Breitscheid-Straße 72

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben die zuständige Abteilung gebeten sich der Sache azunehmen.

Antwort:
Vielen Dank für Ihre Meldung. Das Ordnungsamt hat zwei leere Behälter weggeräumt.