Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verstümmelt von Bäumen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 211446
Status: erledigt (grün).

Auf der Gartenseite der Janow - Podlaski-Straße am letzten Haus der Süba Reihenhäuser Richtung Kastanienallee werden immer wieder sämtliche Bäume verstümmelt. Seit Jahren geschieht dies an den Bäumen, die auf öffentlichem Land stehen. Einige Bäume sind aus diesem Grund schon eingegangen.
Ort/Datum/Foto
Stolpe
Kastanienallee

Foto

Anmerkung


vielen Dank fürs Weiterleiten. Die Bäume gehören in unsere Verantwortung. Die Problematik ist uns bereits bekannt.


Ihre Maerker-Redaktion