Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verstümmelt von Bäumen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 211448
Status: erledigt (grün).

Auf der Gartenseite der Janow - Podlaski-Straße am letzten Haus der Süba Reihenhäuser Richtung Kastanienallee werden immer wieder sämtliche Bäume verstümmelt. Seit Jahren geschieht dies an den Bäumen, die auf öffentlichem Land stehen. Einige Bäume sind aus diesem Grund schon eingegangen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Um dem konkret nachgehen zu können, benötigen wir ein Luftbild auf dem der Punkt eingezeichnet ist.

Ihre Maerker-Redaktion