Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Liegt seit mehreren Wochen dort

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 211565
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, hier ist eine illegale Müllablagerung. Ich bitte höflich um baldige Beseitigung.

Wir haben den Text redaktionell geändert. Wir bitten um einen freundlichen Ton.
Ort/Datum/Foto

Schillerstraße 18

Foto

Anmerkung

23.05.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wurde an den entsprechenden Fachbereich weitergeleitet.

24.05.2022
Der Fachbereich teilt mit: Der Müll wurde beseitigt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin