Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Bank/Pflege Bolzplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 211793
Status: erledigt (grün).

Hier befindet sich Monaten eine defekte Bank am Spielplatz. Der Bolzplatz wird auch nicht regelmäßig gepflegt. Somit ist kein gutes Spielen möglich. Anscheinend vergisst man während der Laga seine Ortsteile.
Ort/Datum/Foto
Zauchwitz
Trebbiner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Die kaputte Bohle wurde entfernt und es wird demnächst eine neu Sitzfläche angebaut. Der Sandspielplatz wurde durchgeharkt.