Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

fehlende Müllbehälter

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 211814
Status: in Arbeit (gelb).

Am Bahnhof in Heilstätten kommen im Moment eine Menge Touristen an, die mit dem Shuttlebus zur LAGA fahren wollen. Leider gibt es keine Müllentsorgung-Möglichkeit an der eingerichteten Bushaltestelle - somit landet der Müll auf der Straße und Gehweg. Bitte an Haltestelle einen Mülleimer, der auch regelmäßig geleert wird, installieren. Dank.
Ort/Datum/Foto
Beelitz-Heilstätten
Straße am Bahnhof

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den Laga Beelitz GmbH weitergeleitet.