Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Verstopfter Gully imRegenwassersammelbecken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212004
Status: in Arbeit (gelb).

Das Unwetter am 20.05 gab Anlass zur Sorge, dass es wie bei jeden Starkregen zu Überschwemmungen im Kreuzungsbereich Am Dorfplatz, in Richtung Dorfstraße kommt.. Das Sammelbecken für das Regenwasser war nicht gereinigt und hätte sofort dazu geführt, dass sich das anfallende Regenwasser dort gestaut hätte. Der Gully war komplett verstopft..
Ort/Datum/Foto
Elsholz
Elsholzer Dorfstraße 52

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.