Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Strassenbeleuchtung ist ständig eingeschaltet

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 212215
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Straßenbeleuchtung ist seit Tagen ständig eingeschaltet. Aufgrund der Energiekosten sollten unbedingt die Einschaltzeiten angepasst werden.
Ort/Datum/Foto
Friedersdorf
Potsdamer Straße 22

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
24.05.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
24.05.2022: Das Flurstück, auf dem sich die Straßenbeleuchtung befindet, ist nicht Eigentum der Gemeinde. Die Meldung wurde an die Haus- und Grundstücksverwaltung in Schönefeld weitergeleitet, welche für die Reparatur/Einstellungen zuständig ist.