Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

unterspülte Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212226
Status: erledigt (grün).

Im Bereich der Pflasterstraße, dorfeinwärte rechte Seite, ist ein Teil der Straße untersült, zum Graben hin. Die Gefahr des Absackens der Straße ist in diesem Bereich sehr hoch.
Ort/Datum/Foto
Frankenfelde
Pflasterstraße

Foto

Anmerkung

24.05.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

16.06.2022 - Der Bauhof wird tätig werden und den Bereich mit einer Betonblombe unterfüttern. Geplant ist dies in der 25. KW.