Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Beschilderung/Raserei

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212382
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Verkehr auf der Straße die nur für Anlieger frei ist, ist eine Katastrophe. Vorallem die Raserei, es werden immer wieder die 30 und 50 Schilder geklaut. Außerdem wären warscheinlich Bodenwellen und Geschwindigkeitskontrollen, sowie Kontrollen der "Anlieger" ratsam. Eins von zehn Autos die da lang fahren haben ein PM-Kennzeichen.
Ort/Datum/Foto
Dietersdorf
Ziegeleiweg

Anmerkung

30.05.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Aufgabe der Überwachung des fließenden Verkehrs obliegt ausschließlich der Polizei, nur diese hat das Recht einzugreifen. Die Problematik ist den zuständigen Stellen bekannt. Mehr kann die Gemeinde an dieser Stelle leider nicht veranlassen.