Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baum instabil / Sturmschaden Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 212616
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bei einem Sturm wurden massive Schäden im Ort angerichtet. Unteranderem sind Äste auf die Straße gefallen und haben auch umliegende Zäune beschädigt. Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker bearbeitet.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Antwort: 31.05.2022 Fachbereich 4 Zentrale Dienste
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, die Prüfung kann gegebenenfalls einige Zeit in Anspruch nehmen.

Antwort: 31.05.2022 Fachbereich 3 Grünordnung
Sehr geehrte Damen und Herren,
der Baum wird voraussichtlich am 01.06.2022 gesichtet.

Antwort: 02.06.2022 Fachbereich 3 Grünordnung
Sehr geehrte Damen und Herren,
Ihr Hinweis wurde abschließend bearbeitet. Die Zuständigkeit für den Baum liegt beim Landesbetrieb für Straßenwesen in Brandenburg.