Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlechter Kreuzungbereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 212764
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Kreuzungsbereich Bergstraße- Berga-Krassiger Straße, bes. um den Gulli ist sehr kaputt. Des Weiteren ist d. Fahrbahnbankett zwar nach Krassig hin angefräst worden, aber dennoch ist d. Bereich sehr mangelhaft, wenn es regnet ist es eine rutschige Angelegenheit und stellenw. ist d. Straße dort sehr kaputt und man muss um seine Reifen fürchten
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Berga-Krassiger Straße 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der besagte Bereich befindet sich im Zuständigkeitsbereich des Landesbetrieb Straßenwesen.
Der Landesbetrieb wurde bereits über den Zustand informiert.