Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zu hohes Gras

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 212986
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich bin Anwohner im Zwergensteig und der dahinterliegende Parkweg hat inzwischen sehr hohes Gras und anderes Unkraut. Dies wächst bereits in meinen Zaun.

(Text redaktionell entsprechend den Richtlinien von Maerker bearbeitet)
Ort/Datum/Foto
Elstal
Zwergensteig 3a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde an den gemeindlichen Bauhof zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet. Bitte haben Sie Verständnis, dass es bei der Durchführung momentan zu zeitlichen Verzögerungen kommen kann, da die einzelnen Arbeiten von dort nach Dringlichkeit mit dem vorhandenen Personal nur nacheinander abgearbeitet werden können.