Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beschneidung Büsche die über die Straße ragen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213100
Status: erledigt (grün).

Verbindungsstraße zwischen Haselberg und Frankenfelde sind die Büsche/Sträucher am Straßenrand weit über die Straße gewachsen und verhindern somit ein Durchkommen von zwei Fahrzeugen. Es sind bereits Kratzer am Fahrzeug durch die herauswachsenden Sträucher entstanden. Bitte Sträucher zurück schneiden.
Ort/Datum/Foto
Haselberg
Frankenfelder Weg

Anmerkung

02.06.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

03.06.2022 - Eine Fachfirma wird zeitnah die notwendigen Arbeiten ausführen.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 211969.