Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Strommast morsch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213139
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Gegenüber Hausnummer 7 in der Akazienallee befindet sich ein Strommast, der seine besten Jahrzehnte hinter sich hat. Fällt das in Ihren Zuständigkeitsbereich, oder wen müsste man kontaktieren?
Ort/Datum/Foto
Radeland
Akazienallee 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ein Mitarbeiter unserer Ordnungsabteilung hat sich den Sachverhalt vor Ort angesehen, jedoch keinen dringenden Handlungsbedarf festgestellt. Darüber hinaus sei darauf verwiesen, dass die Erneuerung der Straßenbeleuchtungen im Verwaltungsgebiet weiterhin sukzessive geplant wird.