Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abgestorbener, geschädigter Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 213180
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ein sehr großer Baum, unmittelbar an der Berstebrücke zur Hausnummer 27, scheint abzusterben. Alle inneren Äste sind vertrocknet. Am Baumstamm zeigt sich ein länglicher Riss. Nur die äußeren Blätter des Baumes sind noch grün.
Ort/Datum/Foto
Treppendorf
Treppendorfer Dorfstraße 27

Anmerkung

19.05.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

30.05.2022 Der Baum befindet sich auf einem Privatgrundstück, daher ist der Eigentümer zuständig.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion