Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Falsch parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213390
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

KEIN ABSENDER
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Floraring Süd 14

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Vermehrt gehen im Maerker Hinweise zu Parkverstößen ein.
Parkverstöße stellen eine Ordnungswidrigkeit dar.

Meldungen oder Fotos, die personenbezogene Daten enthalten, werden nicht freigegeben. Bei personenbezogenen Daten handelt es sich nach § 3 Abs. 1 Brandenburgisches Datenschutzgesetz (BbgDSG) um Einzelangaben über persönliche oder sachliche Verhältnisse einer bestimmten oder bestimmbaren natürlichen Person.
Auch auf Fotos erkennbare Kfz-Kennzeichen sind etwa - als sachlich einer Person zuzuordnende Einzelangabe - personenbezogene Daten und können deshalb nicht veröffentlicht werden.
Auch Angaben zu Grundstücken können als personenbezogene Daten schutzwürdig sein; insoweit wird durch die Redakteure das Interesse der betreffenden Person an dem Schutz ihrer Persönlichkeit mit dem Interesse der Allgemeinheit an der Kenntnis des Infrastrukturproblems abgewogen.
Wir nehmen ihre Hinweise auf und prüfen die angezeigten Verkehrsverstöße entsprechend unseren Möglichkeiten.
Wir bitten um Ihr Verständnis!

Mit freundlichen Grüßen
Im Auftrag
Ordnungsamt