Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken auf Begleitgrün

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 213442
Status: erledigt (grün).

Seit die Straße Hennigsdorfer Str/Rosenthaler Str. zu den neuen Häusern mit Poller versehen wurde werden die Grundstücke in der Friedrich-Naumann-Str. mehr und mehr auf den Grünstreifen beparkt. Seit dem 21.7.2021 soll das beparken auf begleitgrün eine Ordnungswidrigkeit darstellen. Es kann nicht sein das die Straße zu den Häusern abgeschlossen wird und die Fahrzeuge sich vor unseren Grundstücken stellen. Abgesehen scheinen auch einige Fahrzeuge Flüssigkeiten zu verlieren die bestimmt nicht der Umwelt zu Gute kommen.
Ort/Datum/Foto
Hohen Neuendorf
Hennigsdorfer Straße 24

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Nach Überprüfung konnten keine Fahrzeuge festgestellt werden.

Ihre Maerker-Redaktion