Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 213529
Status: erledigt (grün).

51°46'32.9"N 14°03'28.0"E an dieser Stelle liegen Müllsäcke im Wald am Radweg vom Schwimmbad in Richtung Koßwig links kurz hinter dem Hundetrainingsplatz. Warum dürfen dort auf dem Radweg viele Autos langfahren? Kann man das nicht unterbinden - dann wäre auch weniger Müll im Wald
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Brandtemühle

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
09.06.2022 - Der Bauhof der Stadt Vetschau/Spreewald wurde informiert und wird den Müll beseitigen.
20.06.2022 - Der gemeldete Sachverhalt wurde geprüft, der beschriebene Müll konnte nicht gefunden werden. Der fließende Verkehr fällt in die Zuständigkeit der Polizei. Wir geben diesen Hinweis entsprechend weiter.