Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bürgersteig Ecke Unter den Eichen durch KWU Entsorgung am 30.05.beschädigt.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213543
Status: erledigt (grün).

Das Problem besteht an vielen Straßenecken in der Bahnhofssiedlung: die Ecken werden durch den LKW-Verkehr immer wieder zerstört. Das Neu-Pflastern hält meist nur bis zur nächsten Müllabfuhr. Da muss mal was Neues geschehen, um die Ecken stabiler zu machen.
(Der Eintrag wurde redaktionell verändert.)
Ort/Datum/Foto

Semnonenring 87

Anmerkung

02. Juni 2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

02. Juni 2022
Das Problem ist der Stadtverwaltung bekannt und wird bald gelöst. Dabei wird ein anderes Pflastermaterial zum Einsatz kommen.