Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kein Licht

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 213563
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Rund um den NP Markt ist es total dunkel , auch die zuführenden Wege von der Gubener Str.und der Hauptstr. Für ein Bild ist es leider zu dunkel...
Ort/Datum/Foto
Lübben
An der Kupka

Anmerkung

23.05.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

03.06.2022 Die Beleuchtung des NP-Parkplatzes ist eine Sache des Eigentümers. Die Umliegenden Straßen werden regulär beleuchtet, lediglich in der Gubener Straße fehlen noch zwei Leuchten, die ergänzt werden, sobald die entsprechenden Kabel durch die Baufirma verlegt sind. Die Beleuchtung der kommunalen Straßen ist durch ein Planungsbüro geplant worden und entspricht den Regeln der Technik.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion