Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Rasenpflege

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213618
Status: erledigt (grün).

Mit Neubau der Straße wurde festgelegt, dass die Rasenpflege 5 Jahre von der Firma realisiert wird, die den Rasen angesät hat. In diesem Jahr ist dieser noch nicht gemäht worden, so dass er teils mehr als 50 cm hoch ist. Damit kann sich das Unkraut dort vermehren. Wann ist mit einem Rasenschnitt zu rechnen?
Ort/Datum/Foto
Plessa
Ackerstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Rasen wurde gemäht.