Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Vertrockneter Baum verschandet Ansicht

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 213623
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Unsere schöne Kirsche, am Teich, ist leider vertrocknet. Es sieht einfach schäbig aus wenn so ein trockener Baum, auf dem Dorfmittelpunkt, steht. Vielleicht ist es ja möglich diesen zu beseitigen.
Ort/Datum/Foto
Werchau
Werchau Nr. 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bauhof wird den Sachverhalt prüfen und gegebenenfalls weitere Schritte einleiten.