Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenreinigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 213685
Status: erledigt (grün).

In der gesamten Luchdammstr.und auch im Wiesenweg wurde anscheinend seit einiger Zeit keine Straßenreinigung durchgeführt. Die Gehwege sind zugewachsen und die Fläche neben der Kirche wurde auch ewig nicht gemäht. Ich wollte mir den wunderschönen Gutspark ansehen und war enttäuscht, wie die Straße dorthin aussieht.
Ort/Datum/Foto

Luchdamm

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (08.06.2022, 7:31 Uhr)
Entsprechende Maßnahmen wurden eingeleitet. ( 21.09.2022)