Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Unfassbare Anhäufung von Hundekot

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 213733
Status: in Arbeit (gelb).

Siegertplatz, die Grünflächen am Wasser (besonders rechts vom Podest) sind übersät mit Hundekot. Man findet absolut keinen Platz um sich mal entspannt auf den Rasen zu setzen. Pro Qm liegen mind. 5 Kothaufen. Spielende/ krabbelnde Kinder greifen permanent in Fäkalien. Es ist mehr als widerlich. Könnte das bitte gelegentlich gereinigt werden?Danke!
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Dorfaue

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.