Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Rasen Fläche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 213735
Status: erledigt (grün).

Es wird nur noch die eine Seite Ecke Birken weg gemäht. Die Seite wo die Bushaltestelle ist nicht und an der Haltestelle auch nicht. Es wurde sonst immer gemacht. Wieso jetzt nicht mehr.
Ort/Datum/Foto

Paarmannstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich Tiefbau wurde informiert.
09.06.2022, in der Paarmannstraße wurde in der 18. KW ein Mähgang durch den Bauhof durchgeführt. Wenn teilweise Flächen nicht gemäht wurden liegt es daran, dass Fahrzeuge in den Auffahrten oder widerrechtlich auf den Grünflächen abgeparkt waren. Um Sachbeschädigungen zu vermeiden, sind die Bauhofmitarbeiter angewiesen diese Bereiche auszulassen.