Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baum umgestürzt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 213759
Status: erledigt (grün).

17.04. 2022 ID 208344 Baum umgestürzt Der mit o.a. ID gemeldete Baum steht immer noch, obwohl per Mail als weggeräumt gemeldet. Der Baum steht direkt auf dem Fußweg am ehemaligen amerikanischen Übungsgelände/Mauerstreifen kurz hinter der Unterführung Richtung Japaneck. Im weiteren Verlauf des Weges sind weitere Bäume umgestürzt.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

07.06.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
07.06.2022 - Wir haben auf den Hinweis vom 17.04. 2022 (ID 208344) unsere Flurstücke kontrolliert. Dann steht dieser Baum nicht auf Teltower Gemarkung. Der Einreicher möchte sich bitte an das Grünflächenamt in Berlin wenden. Die Bahnunterführung liegt nicht auf der Gemarkung Teltow.