Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Streuobstwiese vertrocknet

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 213874
Status: erledigt (grün).

Betreff Streuobstwiese zwischen Jägerstrasse und Kirschallee . Die neu gepflanzten Bäumchen auf der Streuobstwiese drohen zu vertrocknen. Es wäre schade um die vielen gespendeten Gelder und die investierte Arbeit der Umweltkids . Vielleicht kann die Stadt hier eine Lösung finden. Mit freundlichen Grüßen
Ort/Datum/Foto
Hohen Neuendorf
Jägerstraße 10

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion