Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Immer wieder streunende Hündin

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 213923
Status: erledigt (grün).

In der o.g. Adresse wohnt eine Dalmatinerhündin, die immer wieder entläuft. Häufig ist sie auf der Straße anzutreffen bzw im anliegenden Waldstück. Manchmal gehen auch jüngere Kinder ohne Leine mit diesem Hund Gassi und sind (natürlich) nicht in der Lage diesen zu kontrollieren.
Ort/Datum/Foto
Teltow
Karl-Liebknecht-Steig 5

Anmerkung

08.06.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
10.06.2022 - Bitte rufen Sie beim Ordnungsamt zwecks telefonischer Klärung Ihrer individuellen Problematik an: Herr Liem-Schmidt: 03328-4781-230.