Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zerstörung Grünfläche & Bauschutt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 213978
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Für Bauarbeiten in der Straße hat eine Baufirma die Grünfläche neben der Hutungstr. 18 als Baustelleneinrichtungsfläche genutzt. Die Bauarbeiten sind aber seit Wochen beendet und die Grünfläche wurde nicht wieder hergestellt. Außerdem liegt immer noch ein Haufen mit Bauschutt auf der Grünfläche der ebenfalls noch nicht ordnungsgemäß entsorgt wurde.
Ort/Datum/Foto
Schmellwitz
Hutungstraße 18

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
07.06.2022 / Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
09.06.2022 / Im Auftrag der LWG GmbH wurde der Regenwasserkanal in der Hutungstraße saniert. Die Beräumung und ordnungsgemäße Wiederherstellung der Grünflächen erfolgt voraussichtlich in der 24. KW. Anschließend erfolgt eine Abnahme durch den Fachbereich Grün- und Verkehrsflächen.