Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Nachtrag Anmerkung 213007 vom 31.05.22

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 214003
Status: erledigt (grün).

Flottsteller Straße in Richtung Michendorf West vor der Brücke muss dringend eine Fahrbahnmarkierung aufgebracht werden. Meistens wird es bei Gegenverkehr dort sehr eng weil jeder zweite die S Kurve nicht richtig ausfährt.
Ort/Datum/Foto
Michendorf
Flottsteller Straße

Foto

Anmerkung

09.06.2022, 13:24 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Antwort im Hinweis 213007 beinhaltet auch die von Ihnen angegebene Stelle im Bereich 100 Meter vor der Brücke von der Flottsteller Straße kommend. Alle erforderlichen Kennzeichnungen sind vorhanden und eine zusätzliche Fahrbahnmarkierung in diesem Bereich nicht erforderlich.

Ihre Gemeindeverwaltung

09.06.2022, 11:28 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet.
Bitte haben Sie etwas Geduld, die Prüfung kann gegebenenfalls einige Zeit in Anspruch nehmen.

Ihre Gemeindeverwaltung

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 213987,214000.