Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baugrube

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 214058
Status: erledigt (grün).

Vor dem Oberstufenzentrum befindet sich am Kreisverkehr eine Baugrube, an der seit Monaten nicht mehr gearbeitet wird. Diese erschwert das Umfahren des Kreisverkehrs mit dem Fahrrad und zwingt die Fußgänger auf dem Radweg. Bitte sorgen Sie dafür, dass diese geschlossen wird und der Weg wieder in voller Breite nutzbar ist.
Ort/Datum/Foto
Teltow
Potsdamer Straße

Anmerkung

10.06.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Baugrube ist Teil der derzeitigen Maßnahmen zum Glasfaserausbau im Stadtgebiet. Die Grube ist aufgrund noch fehlender Leitungsanschlüsse offen. Auf die Dauer dieser Arbeiten hat die Stadt Teltow keinen Einfluss.