Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Eichenprozessionsspinner (EPS)

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 214108
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im (privaten) Waldstück zwischen An der Eisenbahn und Hochwaldstraße 2.Nest des EPS gefunden. Der Baum wird nachher von mir mit Flatterband gekennzeichnet. Außerdem ist das Warnschild am Waldeingang An der Eisenbahn abgebrochen worden! Mit freundlichen Grüßen Th.Zühlke
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
An der Eisenbahn

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der private Waldeigentümer wurde erneut informiert und wird entsprechende Maßnahmen einleiten.