Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ratten

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 214112
Status: in Arbeit (gelb).

Am Ende der Drebkauer Hauptstraße in Richtung Golschow ist ein verstärkter Rattenbefall zu beklagen. Komposthaufen wurden bereits vorsorglich abgetragen, Fallen und Köder ausgebracht. Ein Rückgang ist leider nicht zu verzeichnen.
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Drebkauer Hauptstraße 77

Anmerkung

13.06.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin