Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schäden und Lagerfeuerstellen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 214240
Status: erledigt (grün).

Der Sandkasten an der offentlichen Badestelle ist leider völlig defekt und ausseinander gebrochen. An mehreren Stellen stehen sogar Nägel raus, an denen sich spielende Kinder verletzen können. An der Rutsche fehlt ein Festhaltestange. Zusätzlich sind mehrere Lagerfeuerstellen auf der Wiese verteilt.
Ort/Datum/Foto

Kirschallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständigen Fachämter weitergeleitet.

Die Fachämter teilen mit, der Sandkasten wurde zurück gebaut. Das Ordnungsamt wird öfters Kontrollen durchführen.