Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

zustand Weg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 214264
Status: in Arbeit (gelb).

zwischen Neu und Altdorf der auch zufahrt zur Nr.23 ist an dem Weg wurden schon seit Jahren keinerlei Maßnahmen zur Instandhaltung getroffen aus dem Weg der mal 2m breit war,eine fast 4m breite ausgefahrene Piste geworden die aus aneinander gereihten Löchern besteht mehrereHinweise an verschiedenen Stellen ergaben nix letztebei märker 23.12.21 .
Ort/Datum/Foto
Kunersdorf
Neudorf 23

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Für das Jahr 2022 sind alle Straßeninstandsetzungsmitte anderweitig gebunden.
In die Haushaltsplanung 2023 wird eine Asphaltierung des Weges aufgenommen.
Der Gemeindearbeiter wird informiert, sodass besonders tiefe Schlaglöcher provisorisch verfüllt werden.