Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Aufkleber auf Straßenschildern, Laternen, usw.

Kategorie: Vandalismus
ID: 214371
Status: erledigt (grün).

Überall in der Stadt Teltow (insbesondere entlang der Potsdamer Str., Mahlower Str., Oderstr., Zeppelinufer, und Lichterfelder Allee) verunstalten Aufkleber das Stadtbild. Der S-Bahnhof Teltow Stadt ist dermaßen voll- und zugeklebt, dass es fast schon peinlich ist. Und da seit Jahren nichts passiert wird das Gesamtbild immer schlimmer.
Ort/Datum/Foto
Teltow
Potsdamer Straße

Anmerkung

10.06.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
14.06.2022 - Die Entfernung von Aufklebern an Verkehrszeichen und Laternen erfolgt anlassbezogen, sofern die Funktionalität nicht mehr gegeben ist bzw. das Stadtbild erheblich beeinträchtigt wird. Die Entfernung sämtlicher Aufkleber ist Aufgrund der Vielzahl und Wiederholung der Beklebungen jedoch nicht möglich!