Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sichtbehinderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 214421
Status: erledigt (grün).

Wie jeden Tag stehen Falschparker im Kreuzungsbereich Am Walde/Gerhart-Hauptmann Str. Bis man den Verkehr beurteilen kann steht man schon komplett auf der Straße. Viele Firmen Transporter stehen da jeden Tag im Parkverbot. Irgendwann wird was passieren und dann heißt es wieder "hätte ja keiner ahnen können". Am Wochenende ist es richtig extrem.
Ort/Datum/Foto

Am Walde 1

Anmerkung

02. Juni 2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

16. Juni 2022
Dieses Gebiet wird in regelmäßigen Abständen kontrolliert. Eine tägliche Kontrolle ist nicht möglich.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 209327,209097.