Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Klappernder Gullydeckel

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 214488
Status: erledigt (grün).

Seit Wochen klappert der Gullydeckel auf der Straße im Bereich der Einfahrt zum Parkplatz (Ecke Beuststr.) sehr laut, wenn Fahrzeuge darüberfahren. Da dies sehr häufig der Fall ist, ist dieses monotone Scheppern sehr belastend!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

02. Juni 2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

02. Juni 2022
Der Schaden ist der Stadtverwaltung bekannt und wird kurzfristig repariert.

15. Juni 2022
Der Schaden ist behoben. Die Schächte wurden erneuert.