Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbelag fehlt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 214499
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bei dem Verlegung der Glasfaserleitung durch Göritz, wurde die Staße an der Autobahn - Ecke Berliner Chausee aufgefräst. Diese Stelle wurde nur mit Rechteckpflaster verschlossen. Die gleiche Situation ist auch vor der Bushaltestelle Berliner Ch. vorhanden. Die beiden Stellen sollten wieder fachgerecht geschlossen werden. Danke.
Ort/Datum/Foto
Göritz
An der Autobahn

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
15.06.2022 - Wie auch im Maerker 214500 ist der von Ihnen beschriebene Bereich Eigentum des Landesstraßenwesens, der Sachverhalt wird umgehend an den Landesstraßenbetrieb übergeben.