Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbankette

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 214500
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bei dem Verlegen der Glasfaserleitung wurde ein Graben im Straßenbankette aufgenommen und später wieder verfüllt. Das Ergebnis ist nicht zufriedenstellend. Auf der ges. Länge der Berliner Ch. befinden sich noch Steine an der Oberfläche, Gras ist auch nicht angesät. Im Bereich der Bushaltestelle wurde das von priv. erledigt. So sollte es aussehen.
Ort/Datum/Foto
Göritz
Berliner Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
15.06.2022 - Der von Ihnen beschriebene Bereich ist im Eigentum des Landesstraßenwesens, wir werden diesen Sachverhalt umgehend übermitteln.