Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beschädigungen in der Pflasterung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 214677
Status: erledigt (grün).

An der Straßenecke Schumannstaße zur Glinziger Szraße ist vor ca. 2 Wochen im Zuge der Verlegung der Glasfaserkabel ein Schaltkasten auf dem Gehweg errichtet worden. In diesem Zusammenhang ist das Pflaster teilweise stark beschädigt worden (abgesplitterte Steinecken), zum anderen ist es nicht ausreichend an den Kasten heran verlegt worden.
Ort/Datum/Foto
Kolkwitz
Schumannstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

Ihr Maerkereintrag wird an das Unternehmen weitergeleitet, um den Misstand schnellstmöglich zu beheben.