Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie --> Autoreifen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 214705
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hallo, ich möchte unrechtmäßig abgelegten Müll melden. Ich würde die Angelegenheit als eilig betrachten, da sich unter dem Müll auch alte Autoscheiben befinden, von denen eine hohe brandverursachende Gefahr ausgeht und sich in unmittelbarer Nähe auch Rinder befinden. Standort: Gesetzte Markierung https://maps.app.goo.gl/e3aqyLQ6npPJb
Ort/Datum/Foto
Brieselang
Alte Bredower Allee

Foto

Anmerkung

16.06.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den Bauhof zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet. Bitte haben Sie Verständnis, dass es bei der Durchführung zu zeitlichen Verzögerungen kommen kann, da die einzelnen Arbeiten von dort nach Dringlichkeit mit dem vorhandenen Personal nur nacheinander abgearbeitet werden können.

Hinweis:
Seit dem 01.03.2022 steht allen Bürger:innen der Gemeinde Brieselang das Hinweisportal Maerker zur Verfügung. https://maerker.brandenburg.de/bb/brieselang Nähere Informationen finden Sie auch der Homepage der Gemeinde Brieselang.
Ich habe Ihren Hinweis in das Portal eingepflegt. Bitte nutzen Sie zukünftig den Maerker, um solche Hinweise zu melden. Es gibt auch eine kostenlose App, mit der eine genaue Standortbestimmung möglich ist, der die Abarbeitung für unsere Fachbereiche erleichtert.

Freundliche Grüße
Ihre Maerker Redakteurin

04.07.2022
Nach Überprüfung wurde festgestellt, dass hier die Zuständigkeit beim LK Havelland liegt. Der Hinweis wurde bereits dorthin weitergeleitet.


Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin