Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müllsäcke im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 214707
Status: erledigt (grün).

Vom Bahnübergang Friedersdorf kommend der 2. Weg hinter dem Weg zum Sportplatz wurden ca. 50 m im Wald blaue Säcke illegal abgelagert.
Ort/Datum/Foto
Friedersdorf
An der Storkower Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
14.06.2022: Die Fundstelle wurde an den für Wald zuständigen Landesbetrieb Forst Brandenburg weitergeleitet.
17.06.2022: Der LFB hat die Entsorgung der Säcke zugesagt.