Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schneiden von Obstbäumen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 214713
Status: erledigt (grün).

Gestern wurde in der Borgisdorferstrasse in Langenlipsdorf eine Mirabellenhecke geschnitten. Es besteht ein Verbot des Baumschnitts in der jetzigen Zeit. Der Abfall wurde nicht entsorgt. Auf einen Hinweiss, das vor dem Haus Nr 4 die Büsche auf die Strasse wachsen wurde nicht reagiert. Die Kinder hatten sich schon auf die Mirabellen gefreut!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

16.06.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Im Rahmen der Verkehrssicherung muss das Lichtraumprofil hergestellt werden. Bei den Arbeiten wird demnach nicht gegen geltendes Recht verstoßen.
Die Arbeiten sind noch nicht abgeschlossen. Die Beräumung des Grünschnittes erfolgt nach Abschluss der Schnittarbeiten.