Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Eichen-Prozessionsspinner im Baum

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 214789
Status: erledigt (grün).

Im Baum befindet sich ein Nest des Eichen-Prozessionsspinners auf ca. 6-7m Höhe an einem Ast. Darunter verläuft der Gehweg.
Ort/Datum/Foto
Priort
Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Hinweis wurde an den gemeindlichen Bauhof Bearbeitung weitergeleitet. Bitte haben Sie Verständnis, dass es bei der Durchführung momentan zu zeitlichen Verzögerungen kommen kann, da die einzelnen Arbeiten von dort nach Dringlichkeit mit dem vorhandenen Personal nur nacheinander abgearbeitet werden können.

Der gemeindliche Bauhof hat uns die Erledigung der Arbeiten am 14.06.2022 rückgemeldet.