Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Graffiti

Kategorie: Vandalismus
ID: 214905
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hallo , in unserer Gemeinde gibt es ja sehr viele Probleme mit illegalem Graffiti, und ich hätte da vielleicht einen lösungs Vorschlag, wie wäre es wenn man eine legale Wand für die Sprayer einzurichten? LG
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleiet.
Probleme gibt es nicht, wir haben die Schmierereien und versuchen diese zu be-
seitigen. Den Vorschlag mit einer derartigen Wand gab es schon, trotzdem wurden
andere Objekte beschmiert.
Ihre Gemeindeverwaltung