Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Eine abgebrochene Eiche ragt über den Kirchsteig z

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 214906
Status: erledigt (grün).

Ein großer Ast vom Kronenbereich einer Eiche ist abgebrochen und hängt über dem Kirchsteig. Bei der Trockenheit mehr als gefährlich, weil Fußgänger getroffen werden könnten. Ich hatte es bereits einen Waldarbeiter gemeldet. Aber nichts passierte. Die Eiche steht kurz vorm kleinen Tor Richtung KKaisermühl.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Eiche steht im Landeswald, der zuständigen Revierförsterin wurde durch das Amt sofort informiert.