Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Rattenköder

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 214996
Status: erledigt (grün).

Auf dem Gehweg am Zaun liegt eine Giftbox unbekannter Herkunft, die möglicherweise eine Gefahr für freilaufende Haustiere darstellt. Kann diese entsorgt werden? Wenn ja, durch wen und wie?
Ort/Datum/Foto
Caputh
Geschwister-Scholl-Straße 10

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es wurde keine Giftbox gefunden.